平成16年度支部役員

 

 

役 員 名

氏 名

所    属

所 在 地

支 部 長

しらき  わたる

香川大学工学部

761-0396

 

白木 渡

信頼性情報システム工学科教授

高松市林町2217−20

副支部長

こばやし  あきら

香川県土木部長

760-8570

 

小林 昭

 

高松市番町4−1−10

副支部長

はすい やすし

(社)建設コンサルタンツ協会四国支部長

761-0121

 

蓮井 康

且l電技術コンサルタント代表取締役社長

木田郡牟礼町牟礼1007−3

商 議 員

さわだ  つとむ

徳島大学工学部

770-8506

 

澤田  勉

建設工学科教授

徳島市南常三島町2−1

商 議 員

わたなべ まさひろ

愛媛大学工学部

790-8577

 

渡辺 政広

環境建設工学科教授

松山市文京町3

商 議 員

かんざき ただし

香川大学工学部

761-0396

 

神崎  正

安全システム建設工学科教授

高松市林町2217−20

商 議 員

ふじさわ のぶみつ

高知工科大学工学部

782-8502

 

藤澤 伸光

社会システム工学科教授

香美郡土佐山田町宮ノ口185

商 議 員

あもう  かずお

阿南工業高等専門学校

774-0017

 

天羽 和夫

建設システム工学科教授

阿南市見能林町青木265

商 議 員

たけした はるゆき

高松工業高等専門学校

761-8058

 

竹下 治之

建設環境工学科教授

高松市勅使町355

商 議 員

いさみ ひでのり

高知工業高等専門学校

783-8508

 

勇 秀憲

建設システム工学科教授

南国市物部200−1

商 議 員

かたひら  かずお

国土交通省四国地方整備局

760-8554

 

片平 和夫

企画部長

高松市福岡町4−26−32

商 議 員

あしだ  よしのり

国土交通省四国地方整備局

760-0017

 

芦田 義則

港湾空港部長

高松市番町3−4−18

商 議 員

しもやす おさむ

徳島県県土整備部長

770-8507

 

下保  修

 

徳島市万代町1−1

商 議 員

おおうち ただおみ

愛媛県土木部長

790-8570

 

大内 忠臣

 

松山市一番町4−4−2

商 議 員

 みなみ  きよし

高知県土木部長

780-8570

 

見波  潔

 

高知市丸ノ内1−2−20

商 議 員

さとう  いさお

徳島市土木部長

770-8571

 

佐藤 功

 

徳島市幸町2−5

商 議 員

くめ   けんじ

高松市土木部長

760-8571

 

久米 憲司

 

高松市番町1−8−15

商 議 員

とみおか やすまさ

松山市都市整備部長

790-8571

 

冨岡 保正

 

松山市二番町4−7−2

商 議 員

おぶた  せつお

高知市都市整備部長

780-8571

 

産田 節雄

 

高知市本町5−1−45

商 議 員

おがた  はるき

日本道路公団四国支社

760-0065

 

緒方 晴樹

建設部長

高松市朝日町4−1−3

商 議 員

なかむら まもる

本州四国連絡橋公団

700-0031

 

中村 守

第二管理局長

岡山市富町2−19−12

商 議 員

ますだ   かずのり

独立行政法人 水資源機構

760-0018

 

益田 和範

吉野川局長

高松市天神前10-1太陽生命天神前ビル内

商 議 員

いちまる   つとむ

日本下水道事業団

790-0821

 

一丸  務

四国総合事務所長

松山市木屋町3-10-13フジ・ファニチァビル1F

商 議 員

にしまき つぐひろ

四国旅客鉄道(株)

760-8580

 

西牧 世博

工務部長

高松市浜ノ町8−33

商 議 員

たなか  ひでなり

四国電力

760-8573

 

田中 英成

土木建築部長

高松市丸の内2−5

商 議 員

たかぎ  あきひさ

(社)日本土木工業協会四国支部副支部長

760-0050

 

高木 彰史

鹿島建設且l国支店長

高松市亀井町1−3

商 議 員

ふじわら  こうじ

(社)日本土木工業協会四国支部副支部長

760-0007

 

藤原 孝二

褐F谷組四国支店長

高松市中央町16−16

商 議 員

もりた   こういち

四国建設業協会連合会会長

760-0026

 

森田 紘一

(社)香川県建設業協会会長

高松市磨屋町6−4

商 議 員

いいの  としお

(社)日本橋梁建設協会四国事務所

760-0023

 

飯野 敏夫

住友重機械工業且l国支社課長

高松市寿町2−3−11

商 議 員

まつもと  しげき

(社)全国測量設計業協会連合会

760-0067

 

松本 茂樹

四国地区協議会会長

高松市松福町2−15−24

 

 

サンエー設計椛纒\取締役

香川県土木建設会館

商 議 員

ながの   まさのぶ

四国地質調査業協会理事長

760-0067

 

永野 正展

椛活、代表取締役社長

高松市松福町2-15-24香川県土木建設会館

商 議 員

しきち  ときお

(社)四国建設弘済会理事長

760-0066

 

敷地  節雄

 

高松市福岡町3−11−22

監 査 役

じがみ  みつる

徳島市土木部監理課長

770-8571

 

地紙  満

 

徳島市幸町2−5

監 査 役

さくどう  ただあき

(社)全国測量設計業協会連合会

760-0067

 

作道 忠明

四国地区協議会理事

高松市松福町2−15−24

 

 

且l電技術コンサルタント取締役

香川県土木建設会館

幹 事 長

まつしま まなぶ

香川大学工学部

761-0396

 

松島 学

安全システム建設工学科教授

高松市林町2217−20

幹  事

すずき  ひさし

徳島大学工学部

770-8506

 

鈴木  壽

建設工学科助教授

徳島市南常三島町2−1

幹  事

にしむら ふみたけ

愛媛大学工学部

790-8577

 

西村 文武

環境建設工学科助教授

松山市文京町3

幹  事

かくどう ひろふみ

香川大学工学部

761-0396

 

角道 弘文

安全システム建設工学科助教授

高松市林町2217−20

幹  事

てらべ  しんたろう

高知工科大学工学部

782-8502

 

寺部 慎太郎

社会システム工学科助教授

香美郡土佐山田町宮ノ口185

幹  事

もりやま たくろう

阿南工業高等専門学校

774-0017

 

森山 卓郎

建設システム工学科講師

阿南市見能林町青木265

幹  事

おいかわ  やすし

高松工業高等専門学校

761-8058

 

及川  康

建設環境工学科助手

高松市勅使町355

幹  事

やまざき しんいち

高知工業高等専門学校

783-8508

 

山崎 慎一

建設システム工学科助教授

南国市物部200−1

幹  事

こばやし ともひろ

国土交通省四国地方整備局

760-8554

 

小林 知宏

企画部技術企画官

高松市福岡町4−26−32

幹  事

みやざき たかし

国土交通省四国地方整備局

760-8554

 

宮崎 貴司

企画部企画課長補佐

高松市福岡町4−26−32

幹  事

みうら  しげよし

徳島県県土整備部

770-8570

 

三浦 茂由

建設管理課

徳島市万代町1−1

幹  事

ふじさわ  きみよ

香川県土木部

760-8570

 

藤澤 公世

技術企画課長補佐

高松市番町4−1−10

幹  事

すぎうら ひさお

愛媛県土木部管理局土木管理課

790-8570

 

杉浦 久夫

技術企画室技術室長補佐

松山市一番町4−4−2

幹  事

なかじま としひこ

高知県土木部

780-8570

 

中島 俊彦

土木企画課チーフ

高知市丸ノ内1−2−20

幹  事

たていし やすお

徳島市開発部

770-8571

 

立石 康雄

都市計画課課長補佐

徳島市幸町2−5

幹  事

かしはら  さとし

高松市土木部

760-8571

 

柏原  敏

監理課技術検査室長

高松市番町1−8−15

幹  事

ゆい   まさはる

松山市都市整備部都市政策課長

790-8571

 

由井 政治

 

松山市二番町4−7−2

幹  事

おかばやし  よしお

高知市総務部

780-8571

 

岡林 与志夫

工事検査事務所検査担当副参事

高知市本町5−1−45

幹  事

はたかま としあき

日本道路公団四国支社

760-0065

 

幡鎌 俊昭

建設部企画調査課長

高松市朝日町4−1−3

幹  事

きたぐち  まさあき

本州四国連絡橋公団第二管理局

700-0031

 

北口 雅章

保全部計画課長

岡山市富町2−19−12

幹  事

さかい  すすむ

独立行政法人 水資源機構 吉野川局

760-0018

 

酒井  進

施設管理課長

高松市天神前10-1太陽生命天神前ビル内

幹  事

ふじもと  ひろゆき

日本下水道事業団

790-0821

 

藤本 裕之

四国総合事務所施工管理課長

松山市木屋町3-10-13フジ・ファニチァビル1F

幹  事

たかはし  かずし

四国旅客鉄道

760-8580

 

高橋 一志

工務部保線課長

高松市浜ノ町8−33

幹  事

あなぶき  としのり

四国電力

760-8573

 

穴吹 敏範

土木建築部総括グループリーダー

高松市丸の内2−5

幹  事

よこい  よしいち

(社)日本土木工業協会四国支部

760-0007

 

横井 義一

褐F谷組四国支店土木部長

高松市中央町16−16

幹  事

うめがえ せいじ

(社)日本土木工業協会四国支部

760-8503

 

梅枝 世司

西松建設且l国支店支店次長

高松市番町3−8−11

幹  事

さとう   きみお

(社)徳島県建設業協会常務理事

770-0931

 

佐藤 公夫

 

徳島市富田浜2−10

幹  事

ふけ    まさのり

(社)香川県建設業協会事務局長

760-0026

 

福家 正教

 

高松市磨屋町6−4

幹  事

すずむら  ひとし

(社)愛媛県建設業協会

790-0002

 

鈴村  恒

常務理事

松山市二番町4−4−4

幹  事

 こまつ  きよし

(社)高知県建設業協会

780-0870

 

小松 潔

専務理事

高知市本町4−2−15

幹  事

みやもと  あつし

(社)日本橋梁建設協会四国事務所

764-8520

 

宮本 篤志

川田工業且l国営業所長

香川県仲多度郡多度津町西港町17

幹  事

たかはし かずまさ

(社)プレストレストコンクリート建設業協会四国支部支部長

792-8567

 

高橋 一政

三井住友建設且l国支店副支店長

新居浜市磯浦町16−6

幹  事

さいとう つねのり

(社)建設コンサルタンツ協会四国支部理事

770-0865

 

齋藤 恒範

感コー建設コンサルタント代表取締役社長

徳島市南末広町4−53

幹  事

おだ  よしと

(社)建設コンサルタンツ協会四国支部副支部長

781-8122

 

小田 義人

椛謌コンサルタンツ代表取締役社長

高知市高須新町3−1−5

幹  事

たに  みつせい

(社)建設コンサルタンツ協会四国支部副支部長

791-8022

 

谷  光生

兜蓉調査設計事務所代表取締役社長

松山市美沢1−2−30

幹  事

あさの   ゆうじ

(社)建設コンサルタンツ協会四国支部理事

767-0011

 

浅野 雄嗣

褐ワ星代表取締役社長

三豊郡高瀬町下勝間670−1

幹  事

いたに  たかし

(社)全国測量設計業協会連合会

760-0067

 

猪谷 敬

四国地区協議会事務局長

高松市松福町2-15-24

 

 

 (社)香川県測量設計業協会事務局長

香川県土木建設会館

幹  事

おおいし きょうじ

四国地質調査業協会

760-0067

 

大石 恭司

蒲Y新地質コンサルタント代表取締役社長

高松市松福町2-15-24香川県土木建設会館

幹  事

やまかわ  けんぞう

(社)四国建設弘済会専務理事

760-0066

 

山川 健蔵

 

高松市福岡町3-11-22

事務局長

はせがわ しゅういち

香川大学工学部

761-0396

担当

長谷川 修一

安全システム建設工学科教授

高松市林町2217−20

事務局員

いのも  ひとし

香川大学工学部

761-0396

担当

井面 仁志

信頼性情報システム工学科助教授

高松市林町2217−20

事 務 所

林 道恵

(社)土木学会四国支部

760-0066

 

笠井 斗美恵

 

高松市福岡町3-11-22建設クリエイトビル